НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Вред жевательной резинки

Заокеанские ученые пришли к выводу, что жевательная резинка пользы не приносит, скорее даже, она вредна для здоровья. Об этом все чаще заявляют как дантисты, так и так и специалисты в области здорового питания. Они настоятельно напоминают своим клиентам, что щетка для зубов не должна подменяться жвачкой.
Если заглянуть в историю, то весьма любопытно будет узнать, что когда в 1869 году американец Уильям Сэмпл взял патент на жевательную резинку, он ни разу не изготовил ее для того, чтобы продать.
Выпуск жвачки в настоящее время довольно мощный бизнес. Причем бизнес раскрученный, брендовый, как сейчас говорят. Навязчивая реклама активно зомбирует потребителей. Создается впечатление, что чистить зубы необязательно. С этим вполне успешно справится чудо-резинка. Очистит, отбелит, надолго уберет налет на зубах. Задумаемся, так ли это на самом деле.
Уважаемые господа, в огромном количестве обрушивающие на нас рекламу, забывают нам сказать, что дырочки в зубах возникают между ними, в так называемом межзубном пространстве. Сколько не жуй, туда таким способом никак не доберешься. Кстати, очистить зубную поверхность можно очень спокойно, съев для этой цели пару яблок или морковку.
Короче с русским костоедом, так очень точно наши предки называли современный кариес, не справиться с помощью заморской резинки. Таким образом, жвачка, как средство борьбы с кариесом, бесполезна. Теперь надо установить, а есть ли от нее вред.
Да, поспешим сказать, что вред есть и он огромный. Особенно, если у любителей пожевать резинку слабая эмаль на зубах. Прямой вред для них очевиден.
О том, что в жевательных пластинках очень низкая калорийность, не знает разве что младенец, не понимающий, что там говорит светящийся ящик. Важно знать другое. Те, кто постоянно жует жвачку, подвергают слизистую оболочку своего желудка процессу непрерывного раздражения. Природу не обманешь. Сахар там или сахарозаменитель - это не важно. Сок в желудке интенсивно выделяется. Хорошо если у вас здоровый желудок. Может он и справится. А если это детский желудочек. А если у человека гастрит или, того пуще - язва. Короче, жевать или не жевать - вот в чем вопрос. А может заменить жевательную резинку овощами или фруктами. Может попробовать объяснить это нашим детям, пока они еще не пали жертвами рекламных роликов. Век потребления. Но, нужно понять, что язва пришла уже в школу, а кариес там поселился надолго. Может и навсегда.

Дата публикации: 09.01.2012

Читайте также:

  1. Передовая медицина Израиля
  2. Диагностика мочекаменной болезни
  3. Уникальность оториноларингологии
  4. Как оставаться здоровым
  5. Справочник медицинской информации

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (131)
Основные направления, на которых организует свою деятельность клиника психиатрии - это психиатрия, наркология, неврология, психотерапия и мануальная терапия. Такие клиники специализируются на следующих факторах:

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)
На сегодняшний день ортопедия в Израиле находится на высоком уровне развития медицины, а также славится наличием современного лечебного и диагностического оборудования. Профессионализм израильских ортопедов высоко ценится во всем мире, а многие из них признаны лучшими специалистами в своем деле.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru