НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Виды фитнеса: зумба

Зумба – это прекрасное сочетание ритмичных движений латиноамериканских, африканских, испанских танцев с элементами аэробики. Сегодня такой вид фитнеса предлагают практически все женские фитнес клубы в Москве, и он пользуется огромной популярностью, потому что не только дает прекрасные результаты в плане похудания, но и улучшает настроение.

Что касается истории зумбы, то по легенде она появилась в конце 80-х, когда хореограф Бето Перес забыл диск с необходимой музыкой на занятие по аэробике, и предложил своим ученикам заниматься под мелодии самбы и сальсы. Тренировка прошла на ура, и ученики попросили и дальше заниматься под такие танцевальные мелодии. Сегодня многие, даже эконом фитнес центры в предлагают данную программу.

Занятия зумбой приводят к потрясающим результатам, наряду с тем, что тренировки позволяют быстро скинуть лишний вес, держать мышцы тела в тонусе, но и они проходят в непринужденной и веселой атмосфере, благодаря чему существенно поднимается настроение. Также такие упражнения помогают раскрепоститься, избавляют человека от скованности в движениях. Идеально зумба подойдет для физически неподготовленных людей, потому что большинство упражнений, включенных в этот вид фитнеса, легки в своем выполнении.

Однако, при всей своей легкости, этот вид тренировок имеет ряд противопоказаний, например, нельзя заниматься зумбой при серьезных болезнях костей и суставов, при болезнях и патологиях сердца, после серьезных травм или при заболеваниях нервной системы.

И если изначально в зумбу были включены движения из латиноамериканских танцев, то на сегодняшний день в них внесены и более современные танцевальные течения, например, хип-хопа, рок-н-ролла и других.

И если вам кажется, что таким фитнесом можно легко заниматься дома, вы ошибаетесь, ведь все занятия проводятся профессиональными инструкторами, работающими в сети фитнес клубов в Москве. Они должны пройти обучение в специализированной академии. Занятия проходят таким образом: инструктор показывает небольшие танцевальные связки, сначала легкие, затем их интенсивность нарастает, инструктор много импровизирует на занятии, опираясь на общее настроение фитнес-группы. Благодаря простой хореографии, она вполне доступна даже новичку.

Зумба положительно влияет на мышцы бедер и живота, развиваются грудные мышцы, ноги и плечи. Зумба-фитнес способствует развитию дыхательной, сердецно-сосудистой системы, также развивает ловкость и пластику.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Лечебные ванны Залманова
  2. Катетеризация в домашних условиях
  3. Диагностика и лечение вегето-сосудистой дистонии
  4. Не подвластно возрасту
  5. Если заболело горло

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (129)Заметки врача (150)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (110)
Современные женщины, следя за состоянием своей фигуры предпочитают употреблять в пищу продукты, которые не вызовут излишнего отложения подкожного жира. Именно поэтому покупая тот или иной готовый к употреблению продукт питания дамы смотрят на его калорийность.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)
Каждый из нас наверняка много раз слышал сочетание «народная медицина». И каждый из нас имеет представление о том, что это такое. Во-первых, мы сразу начинаем думать о лечении травами и даже заговорами – и мы правы. Под народной медициной понимается, в первую очередь, именно это – использование в лечении различных болезней всяких трав и прочих «подручных» средств, которыми изгоняли хворь наши прабабушки.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru