НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Самый драгоценный металл

Думаете, драгоценные металлы – это золото и серебро? Нет, скажет вам любой врач. Важнейшим является в нашем организме железо. Около 60% этого микроэлемента находится в гемоглобине, 30% запасено организмом «на чёрный день» в печени, селезёнке и других органах.

Жизнь человека невозможна без кислорода, который необходим для дыхания и питания всем органам и тканям. Но без железа человек не мог бы дышать. Именно гемоглобин переносит кислород, доставляет его каждой клеточке организма. Передав клеткам кислород, гемоглобин забирает из клеток ненужный углекислый газ, и вы водит его из организма. Кроме того железо участвует в процессе кроветворения, регулирует иммунитет, узлы щитовидной железы, и работу многих других органов.

При нехватке железа в организме снижается показатель гемоглобина. Тогда врачи говорят о железодефицитной анемии. Анемия (малокровие) сильно нарушает функции организма. Особенно опасна она для женщин в «положении» (угроза прерывания беременности) и для детей. Врачи отмечают повышение риска развития, поведения, сна, появление длительных депрессий и функциональных мышечных нарушений: также у детей дефицит железа ограничивает способность к обучению, движению и речи. Потребность в нём зависит от пола и возраста человека. Больше всего в этом микроэлементе нуждаются дети и беременные женщины.
Давайте разберёмся, в каких продуктах питания можно найти источники железа. Оно содержится в очень многих продуктах питания, и проблем с его добычей не должно возникать, однако недостаток этого микроэлемента испытывают очень многие люди. Самыми известными «кладовыми» железа в народе, как правило, принято считать говяжью и телячью печень. Также сюда можно добавить мясо, белую рыбы, яйца, грибы, гречневую крупу. А ещё не стоит забывать про белокочанную капусту, морковь, петрушку, салат, листья одуванчика, зелёный горошек, фасоль, сырые помидоры, огурцы, хрен, сельдерей, картофель.

Для того чтобы в организме железо лучше усваивалось и абсорбировалось, диетологи советуют принимать продукты богатые железом с продуктами, которые содержат витамин С. К ним относятся: цитрусовые, помидоры, сладкий перец, малина, зеленый лук, клубника, черная смородина и так далее.

Исходя из этого, мы видим насколько важно, правильно питаться и заниматься спортом, чтобы избежать многих проблем с нашим драгоценным здоровьем.

Дата публикации: 03.02.2012

Читайте также:

  1. Счастливые моменты жизни
  2. Удаление волос с помощью фотоэпиляции
  3. Установка зубных протезов
  4. Болезнь Альцгеймера - когда пора бить тревогу?
  5. Индустрия красоты и здоровья: как не утонуть в океане возможностей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (123)
Пока плод находится в утробе матери, он стерилен, то есть не содержит никаких бактерий. Как только человек рождается, мгновенно на всех его слизистых оболочках и всех открытых системах – пищеварительной, дыхательной, мочеполовой – поселяются бактерии. Это совершенно нормальный процесс, потому что без многих бактерий наша жизнь невозможна.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)
Здоровье каждому человеку дается с первых минут рождения и в течение каждого прожитого дня мы им распоряжаемся им как нам вздумается. В старшем возрасте половина населения планеты страдает различными заболеваниями и с возрастом численность больных людей увеличивается. В старости мало кто встретит абсолютно здорового человека, который бы ни на что не жаловался.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru