НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психологическая подготовка к родам

Беременность, какой бы она ни была: долгожданной или неожиданной, в любом случае выбивает женщину из привычной колеи, особенно если женщина ждет рождения ребенка впервые. За девять месяцев нужно подготовиться к материнству и привыкнуть к мысли о том, что начнется совсем другая жизнь, непременно счастливая и одновременно наполненная тревогами и ответственностью. Но, кроме ожидания материнства, многие женщины чрезвычайно озабочены процессом протекания родов. Иными словами, ожидание ребенка часто омрачается страхом родов. Как женщина может помочь себе справиться с этими страхами, настроиться на нужный лад и не испортить себе и малышу здоровье?
1. Более всего человека пугает неизвестное. Обратитесь в специальный центр, где вам расскажут, как протекает беременность, какие изменения происходят в вашем организме, как растет малыш, какова физиология родов, что происходит с женщиной в послеродовой период.
2. Избегайте чтения литературы об ужасах родов. Увлеченное штудирование чужих болезней и патологий нормально только для врача. Всем остальным людям это противопоказано, так как программирует возникновение ипохондрии, психически нестабильных состояний, неврозов и депрессий, а именно этого и должна избегать беременная женщина. Вы не будете нести ответственность за свои роды, для этого рядом с вами будет штат акушеров, которые, поверьте, знают о родах все и смогут прийти вам на помощь. Информация о патологиях вам совершенно ни к чему.
3. Общайтесь с другими беременными и с уже состоявшимися матерями. Именно постоянного общения часто очень не хватает женщине, беременной впервые. В древности, когда люди жили большими семьями и кланами, любая женщина до беременности много раз наблюдала процесс вынашивания ребенка, а будучи беременной, была окружена уже рожавшими соплеменницами. Поэтому отношение к родам вырабатывалось не стихийно. Общение с женщинами, которые прошли через беременность и роды, важно не столько информативностью, сколько будничным и иногда ироничным отношением к родам, уверенностью в их легкости. Встреча с малышом оказывает настолько более сильное впечатление на роженицу, что отношение ее к прошедшим родам довольно быстро становится обыденным.
4. Встречайтесь с врачом, который осуществляет ведение беременности, рассказывайте ему о возникших сомнениях. Уверенность и опытность врачей клиники «Академия VIP» в Нижнем Новгороде помогут понять, что в Вашем состоянии нет ничего диковинного, даже в случае возникновения некоторых проблем. Редкая беременность не имеет своих особенностей.
5. Сосредоточьтесь на общении со своим малышом. Ваше состояние прекрасно, ваш малыш уже есть, вы не должны показывать ему, что боитесь его появления. С вашим ребенком вас должно связывать только все самое положительное и счастливое.
6. И, наконец, старайтесь доставить себе максимум удовольствий. Прогулки, искусство, чтение книг наполнят вашу жизнь смыслом и отодвинут на задний план ваши необоснованные страхи и тревоги.

Словом, как говорят многие врачи, не превращайте беременность в болезнь. Здоровое отношение к своему состоянию поможет будущим здоровым и легким родам.

Дата публикации: 13.01.2012

Читайте также:

  1. Ваш идеальный небулайзер
  2. Можно ли избавиться от наркотической зависимости
  3. Почему нужно выбирать натуральную косметику
  4. Типы съемного протезирования
  5. Что такое отрицательные калории

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (116)
Допплеровское исследование – прогрессивная методика исследования сосудов организма. Использование допплерографии в ходе диагностики позволяет сделать вывод об общем состоянии сосудистой системы, оценить кровоток и кровенаполнение отдельных ее участков, выявить закупорки и сужения артерий и вен.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)
В наше время проблема наркомании стоит довольно остро, поэтому многие социальные учреждения и структуры предлагают разнообразные способы избавления от зависимости. Все предлагаемые методики отличаются по эффективности: от довольно надежных до совсем неэффективных, опасных и вредных. Наиболее эффективный способ избавления от зависимости – это реабилитация.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru