НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Польза йоги для здорового образа жизни

Ни для кого не секрет, что йога способствует сохранению здоровья, поддержанию красоты тела и хорошего самочувствия. Переоценить её значение сложно, ведь помимо этих полезных свойств йога может помочь расслабиться после тяжёлого трудового дня, обрести гармонию и спокойствие в жизни.

Вот лишь некоторые полезные свойства.

Йога способна снизить уровень воздействия стрессов и волнений на состояние человека. Это происходит из-за снижения уровня кортизола в организме, с помощью сохранения природного баланса и гармонии тела.

Планомерные занятия йогой помогают избавиться от многих болезненных ощущений, даже у людей с хроническими заболеваниями, вызывающими боли и дискомфорт.

Комплекс йоги содержит и дыхательные упражнения, помогающие улучшить приток кислорода ко всем жизненно важным органам, нормализует работу функционирования всех частей тела человека благодаря особой дыхательной гимнастике.

Уже после первых занятий йогой в теле возникает удивительная лёгкость и гибкость. Сухожилия и мышцы разминаются, приходят в тонус, и работают так, как не работали никогда раньше. Это происходит благодаря выводу из организма молочной кислоты, сковывающей движения.

Йога укрепляет все мышцы, даже те, которые крайне редко бывают задействованы в обычной жизни. После занятий вы чувствуете, как всё тело наливается силой, многое становится проще, мышцы обретают второе дыхание.

Вследствие удаления кортизола масса тела начинает снижаться, уменьшается риск новых жирообразований, тело постепенно становится стройным и красивым.

Йога укрепляет стенки кровеносных сосудов, облегчает действия в кровотоке и улучшает кровоснабжение.

Сердечно-сосудистая система тренируется вместе с вами, даже если это йога для начинающих. Сердце перерабатывает больший объем крови, повышается уровень выносливости.

Ежедневные занятия улучшают память, внимательность, координацию движений. Йога положительно влияет на сосредоточенность и успешную мозговую активность всегда и везде.

Йога помогает прислушиваться к собственному телу, чувствовать его, познавать его. Благодаря йоге становится легче осознавать, чего хочет ваш организм, что ему на самом деле необходимо.

Если заниматься йогой тщательно и серьёзно, она очень быстро начинает давать положительные и очень значительные результаты.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма
  2. Выравнивание зубов с помошью брекетов
  3. Нарушение эректильной функции
  4. Лечение в немецких клиниках
  5. Ортопедические компьютерные кресла.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (145)
Прошли те времена, когда первым и единственным предметом гардероба новорожденного малыша были пеленки - ситцевые и более плотные и теплые байковые. Сегодня ассортимент детской одежды настолько широк, что перед будущими и молодыми родителями стоит серьезный вопрос правильного выбора первого гардероба крохи.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)
Опоясывающий лишай (по-другому – опоясывающий герпес) представляет собой спорадическое заболевание, которое возникает вследствие активизации латентных вирусов ветряной оспы. При этом воспаляются межпозвоночные ганглии и задние корешки спинного мозга, проявляются лихорадка, интоксикация организма, везикулезная экзантема.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru