НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Польза грудного вскармливания

Новорожденному нужно тепло матери, забота и правильное питание, так как именно оно закладывает здоровое развитие малыша уже с раннего возраста. Если не соблюдать основные правила по кормлению младенца, то в будущем может развиться рахит, простудные заболевания, спазмофилия.

В мире довольно серьезно пропагандируется грудное вскармливание, так как врачи считают, что это самое полезное питание для младенца. Однако, несмотря на то, что это известно многим родителям, они все равно с первых же дней кормят грудных детей козьим и коровьим молоком, манной кашей. Такой рацион питания совсем не годиться для детей младше 6 месяцев. Никакие смеси, соки, отвары и даже донорское молоко не заменят мамино молоко.

Когда вводить прикорм?

Дополнительное питание (помимо грудного молока) нужно вводить после 6 месяцев. Уже в 9 месяцев малыш будет привыкать к взрослой пище и у него начинается обильное выделение слюны. В этот момент нужно помнить, что текут слюни у ребенка, потому что выделяется больше ферментов для расщепления пищи. Однако если это продолжается долго, нужно обратиться к врачу, так это может быть симптомом дизартрии.

Естественный продукт питания.

Сейчас довольно популярно употреблять в пищу экологически чистые, «живые» продукты. Так вот ярким примером такого продукта является материнское молоко. Это источник питания, который не нужно термически обрабатывать, разводить или смешивать. Достаточно соблюдать правила гигиены и давать ребенку грудь.

Полноценный состав.

Ни одна смесь не содержит столько питательных компонентов, сколько грудное молоко. К тому же это натуральные компоненты без всяких добавок и красящих веществ, которые добавляют в смеси, поэтому нередко данный продукт является причиной аллергии у младенцев. В составе грудного молока есть все незаменимые аминокислоты, благодаря которым происходит правильное развитие головного мозга, зрения, роста ребенка. Данный белок хорошо усваивается, жиры помогают развитию иммунитета у малыша, витамины и минералы формируют костную систему младенца, защищают его от инфекций, стрессов.

Психологический аспект.

Кормление грудью очень важно для создания прочной связи между матерью и ребенком. Так малыш еще больше чувствует любовь к себе, а также заботу и ласку, которую дарит ему мама. Это положительно влияет на его нервную систему и дальнейшее развитие как личности.

Дата публикации: 03.03.2012

Читайте также:

  1. Остеохондроз позвоночника
  2. ЭКО – искусственное оплодотворение
  3. Секреты здоровой беременности
  4. Если ребенок подавился инородным телом
  5. Лечение себореи

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (115)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (125)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (108)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (110)
Радость материнства - это волнующее радостное чувство, которое от природы дано испытать женщине. И даже когда впереди ещё несколько месяцев радостного ожидания, будущий крошка уже полностью завладевает мыслями женщины, которой предстоит стать мамой.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)
Все люди, женщины и мужчины, во всех известных странах и во все времена, были устремлены к красоте души, лица, одежды и, конечно же, тела. Красивое тело не дается природой, дается только «заготовка», и как тело будет выглядеть зависит от самого человека, от того, как много внимания он уделит красоте своей фигуры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru