НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Особенности пищеварительной системы человека

Система пищеварения человека состоит из нескольких отделов, каждый из которых выполняет собственные функции, обладает индивидуальным устройством и оказывает влияние на пищу особенными ферментами. Ферменты являются сложными органическими веществами, которым свойственно в несколько раз ускорять природные биологические реакции организма. Строго избирательное действие свойственно ферментам каждого отдела в пищеварительной системе человека. Прибывающие в пище ферменты улучшают обменные процессы, попадая в систему пищеварения человека.

Желудочно-кишечный тракт являет собой систему функционирующих отделов. Эти отделы находятся в непосредственной изоляции друг от друга благодаря специальным клапанам, которые также называют сфинктерами. Они пропускают поглощаемую человеком еду в одном направлении. Отделы изолированы друг от друга, поскольку каждый из них обладает уникальным кислотно-щелочным балансом. Таким образом, щелочная pH-среда свойственна ротовой полости, кислая – желудочной, а нейтральная – двенадцатиперстной кишке.

Пища прибывает в каждом из отделов желудочно-кишечного тракта лишь определенное количество времени. В ротовой полости еда может находиться до минуты, в желудке она находится до четырех часов, в тонком кишечнике – до пяти часов, а в толстом – до восемнадцати часов максимум. Итак, на полноценное усвоение пищи и ее переваривание организм человека тратит в среднем восемь-десять часов. Пищеварительный процесс ухудшается и появляются болезни желудочно-кишечного тракта, если человек любит перекусывать и употреблять большое количество жидкости между основными приемами пищи, поскольку нарушается координация в работе сфинктеров. Таким образом, необходимо правильно питаться для того, чтобы не нарушать привычную для организма систему переработки пищи. Именно здесь вы найдете множество интересных и полезных рецептов, которые помогут вам разнообразить свой ежедневный рацион полезными и вкусными блюдами.

В желудочно-кишечном тракте человека находится огромное количество различных микроорганизмов, которые способствуют улучшению пищеварения в случае правильного питания. Если же человек питается неправильно – микроорганизмы желудочно-кишечного тракта, наоборот, наносят большой вред, провоцируя развитие многих инфекций. Итак, правильное сбалансированное питание поможет вам избежать множества инфекционных заболеваний кишечника.

Дата публикации: 18.01.2012

Читайте также:

  1. Способы борьбы с целлюлитом
  2. Как восстановиться после перелома
  3. Использование операционных столов
  4. Эпиляция, новая прическа и другие секреты эффектной внешности
  5. Чем можно заменить пустышку

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (114)Заметки врача (132)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (115)Заметки врача (109)
В центре не просто исцеляют болезни, которые уже есть в наличии у пациентов, но и обучают управлять собственным здоровьем, что помогает предотвращать появление новых недугов. В своей деятельности организация придерживается концепций клиник мирового уровня.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)
В современном мире есть множество способов поддержания привлекательности, но здоровье и красота женщины требует много сил, времени, а также регулярного ухода, в том числе и в салоне. Самое главное – это найти специалистов, которым можно доверять, и следовать их советам и рекомендациям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru