НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Мимические морщины и их профилактика

Мышцы человеческого лица являются наиболее активной группой мышц нашего тела. В среднем около 15 тысяч раз за день происходит мускульное сокращение в этой зоне. Мы улыбаемся и хмуримся, смеемся и плачем, досадливо морщим нос и моргаем, жуем и зеваем - производятся десятки самых разнообразных движений, многие из которых человек выполняет рефлекторно.

Как правило, если кожа здорова и в достаточной мере эластична, до 20 лет мимические морщины не появляются. Однако у людей с наиболее активной мимикой некоторые изменения происходят уже в детстве. Как ни странно, предрасположенность к образованию мимических морщин может быть наследственной. Ярко выраженные носогубные складки, глубокие морщины на лбу и поперечные "зарубки" на переносице частенько передаются "по наследству" от родителей к детям. Подобная предрасположенность выражается особенностями строения фибробластов - особых кожных клеток, контролирующих и поддерживающих нужное соотношение коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты и отвечающих за мышечные сокращения.

Морщины - не болезнь, но они могут стать неприятным косметическим дефектом кожи, от которого многие пытаются избавиться. Предотвратить прорезывание и усугубление мимических морщин можно, если вы сумеете контролировать влияние на вашу кожу некоторых внешних факторов.

1. Берегите лицо от прямого воздействия агрессивного ультрафиолета. Специальные кремы и солнцезащитные очки помогут справиться с проблемой.

2. Используйте исключительно качественную косметику, ни в коем случае не просроченную. Отдавайте предпочтение профилактическим и восстанавливающим питательным средствам перед декоративным.

3. Старайтесь уменьшить потоотделение. Для этого протирайте кожу лица слабым соляным раствором.

4. Оставьте вредные привычки - курение и употребление алкоголя. Они, как никакие другие факторы, негативно воздействуют на кожу, убивая ее красоту и эластичность.

5. Следите за питанием. Ваш организм должен получать полный ассортимент необходимых здоровой коже витаминов и жирных кислот.

6. Контролируйте собственную мимику. Старайтесь не морщить лоб, не строить гримасы и не хмуриться, даже если на это имеются причины.

7. Неудовлетворительное состояние экологии и гиподинамия также негативно сказываются на нашей коже. Если нет возможности переехать за город и жить на лоне природы, то хотя бы изредка выбирайтесь на свежий воздух.

Дата публикации: 09.01.2012

Читайте также:

  1. Оазис комфортных климатических условий в любом месте
  2. Белоснежная улыбка: все об отбеливании зубов
  3. Иппотерапия для детей-инвалидов
  4. Пример родителей - лучшее воспитание
  5. Как срочно вызвать врача-нарколога на дом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (106)
Что такое здоровье? Конечно, это не только отсутствие заболеваний, но и состояние полного социального, духовного, а также физического благополучия каждого человека. В каждой стране существует закон, который регулирует здравоохранение. Он обеспечивает соблюдение социальных, экономических, организационных и правовых основ. Стоит отметить, что именно этот закон предусматривает ответственность работодателя за здоровье своих сотрудников.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)
Не так давно термин «импотенция» означал полное отсутствие эрекции пениса, делающее невозможным совершение коитуса. Сегодня это понятие несколько расширилось и такой диагноз ставят мужчинам со слабой эрекцией, которой недостаточно для совершения полноценного полового акта.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru