НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечить зубы становится все приятней

Зубная боль всем без исключения внушает страх, но некоторые имеют силу преодолеть его. Для других же боязнь стоматологического кабинета становится препятствием на пути к выздоровлению, хотя современная медицина имеет способы безболезненного лечения зубов независимо от сложности заболевания.

Внешняя составляющая зуба, как известно, - твердая ткань, а внутренняя полость заполнена мягкой тканью, или пульпой. Т.к. нервные окончания сосредоточены именно в ней, заболевания пульпы протекают очень болезненно.

Кариес или травма зуба приводят к нарушению пульпы. Кислота, которая содержится в продукте жизнедеятельности бактерий, обитающих на зубах, приводит к разрушению твердой ткани, и обнажается мягкая ткань. Потому лучше своевременно и, желательно, регулярно обращаться к стоматологу, чтобы снять зубной налет. Кстати, актуально, потому что заодно ваши зубы отбелятся на пару тонов.

Сильная зубная боль появляется при воспалении пульпы или периодонта, удерживающего корень зуба в лунке. Традиционный новокаин отодвинут на задние позиции, т.к. не может обеспечить абсолютного обезболивания, да и развивающаяся фармацевтика постоянно пополняет длинный ряд обезболивающих средств.

Современные препараты оказывают расширяющее действие на кровеносные сосуды, и тем самым уменьшают их эффективность. Потому в обезболивающее почти всегда добавляют сосудосуживающие средства на основе адреналина, которые в зависимости от пропорции помогают дольше удержать препарат в тканях десны. Обезболивающее средство подбирается с учетом возраста пациента, сопутствующих заболеваний и состояния зубов. На самочувствие пожилого человека или гипертоника сужение кровеносных сосудов может оказать неприятное влияние. По этому признаку наиболее безопасным и эффективным стоматологи считают ультракаин, содержащий минимум сосудосуживающих компонентов. Он подходит и беременным женщинам, и кормящим матерям.

Методика введения анестетиков (местное обезболивающее средство) зависит от того,какие процедуры необходимо стоматологу провести для лечения. Ранее случавшееся довольно часто проведение общего наркоза, в котором медицинские аппараты осуществляют процедуру обезболивания, сведено к минимуму с применением в стоматологии вводимых инъекционно высококачественных анестетиков. Исключение составляют особые показания пациента.

Уже нет надобности бояться укола, т.к. сейчас применяют поверхностное, в виде распыления аэрозоля или геля для смазывания десен, обезболивание. С помощью такого вида обезболивания еще можно удалить зубной налет или избавиться от зубной боли на начальной стадии заболевания зубов и окружающих их мягких тканей.

Дата публикации: 13.02.2012

Читайте также:

  1. Миостимуляция в медицине
  2. Ультразвуковая очистка инструментов
  3. Диагностика и лечение хронического простатита
  4. Косметика Мирра
  5. Выбор ортопедического матраса

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (112)
Правильное питание и здоровый образ жизни - это настоящая роскошь для современного человека. Именно поэтому все больше и больше людей страдают сегодня от избыточного веса. И все больше и больше пытается регулировать свой вес с помощью различных диет.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)
Гомеопатия представляет собой вид альтернативной медицины. В нем применяются препараты, которые разведены в существенной мере. Принципом этого направление является лечением подобного подобным, потому что эти средства должны вызывать симптомы, которые похожи на симптомы болезни, от которой страдает пациент.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru