НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение аденомиоза и гиперплазии эндометрии

Сущность аденомиоза в том, что ткани слизистой оболочки матки попадают в маточный мышечный слой и другие отделы организма, после чего начинают разрастаться, что вызывает сбой в нормально функционирующей системе. Это вызывает падение иммунитета и нарушение выработки гормонов. Кроме того, возможны реакции, схожие с аллергическими: увеличение в размерах, отек пораженного участка. Гиперплазия эндометрия — это также заболевание слизистой оболочки матки, которое характеризуется сильным разрастанием эндометрии, что приводит к изменениям в его железах и строме.

Лечение аденомиоза

Есть 2 пути устранения аденомиоза: терапия и хирургическое вмешательство. В первом случае применяют различные лекарственные средства. Его главная цель — нормализовать деятельность иммунной и гормональной системы организма. Нередко для лечения этого заболевания применяют комплексное лечение, в котором используются только качественные современные препараты, оказывающие целевое действие и не имеющие побочных эффектов. Аппараты подбираются с учетом индивидуальных особенностей организма женщины. Обычно это средства, которые содержат гестагены. Их достоинство в том, что они увеличивают вероятность забеременеть. Длительность лечения определяет врач, беря во внимание результаты обследования. Редко терапия длится меньше 2 месяцев.

Гиперплазия эндометрия лечение

Главная причина возникновения гиперплазии эндометрии — повышенный уровень эстрогена (эстроген — женский половой гормон) и дефицит прогестерона. Гиперплазия обычно рассматривается как состояние, потенциально близкое к предраковому. Это заболевание нередко сопровождается бесплодием.

Факторы риска развития гиперплазии эндометрии

— климактерический период;

— сахарный диабет;

— поздний возраст наступления менопаузы;

— ожирение.

Лечение этого заболевания может быть лекарственным, когда назначаются гормональные препараты, и хирургическим, в котором могут использовать лазерную аблацию (прижигание) или гистерэктомию (матка удаляется).

Наиболее часто применяют комбинированную терапию, которая сочетает в себе медикаментозный и хирургический методы лечения.

Читайте также:

  1. Сохраняйте эмоциональное здоровье, если в доме инвалид
  2. Целебное воздействие массажа на организм
  3. Вестибулярные брекеты
  4. Лечение аллергии с помощью АЛТ
  5. Где и как следует очищать кожу и проводить пилинг

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (146)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (118)Заметки врача (125)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (139)
Смотреть на то, как розовощекий карапуз с аппетитом уплетает сочные фрукты или вкусную молочную кашу можно так же бесконечно, как на огонь или на воду. Всегда приятно видеть здорового ребенка, который от природы не подвержен никаким заболеваниям. Но, к сожалению, это далеко не всегда так, ведь если раньше такой диагноз, как аллергия, в частности пищевая, был по нынешним меркам редкостью, и все ехидно смотрели в сторону запада, где данное заболевание встречалось сплошь и рядом в силу многих причин, то сейчас данная болезнь волной захлестнула жителей постсоветского пространства.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)
Среди методов клинических исследований одним из центральных является ультразвуковое исследование. Его значение сложно переоценить: акустическая волна, проходя через человеческое тело и отражаясь от тканей разной плотности, дает представления о самых разных типах физиологических отклонений и патологий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru