НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лазерная эпиляция. Развеем мифы!

Лазерная эпиляция — это удаление волосяных фолликул без повреждения кожи. Во время воздействия лазера на волосяной фолликул происходит разрушение обработанного волоса, который выпадает и не вырастает впоследствии. Для достижения максимального эффекта, то есть ликвидации максимального количества волос полностью, необходимо с интервалом 1,5–2 — 3 месяца пройти курс процедур. В мире технология лазерного удаления волос успешно практикуется более 20 лет. Однако до сих пор вокруг лазерной эпиляции живут несколько мифов, вводящих многих женщин и мужчин в заблуждение.

Миф 1. Лазерная эпиляция приносит вред здоровью, а лазер отрицательно влияет на внутренние органы. Это не так. Лазерный луч проникает только до волосяных фолликулов, глубина его проникновения при эпиляции — 1–4 мм, поэтому он никогда глубже кожи не проникает!

Миф 2. Лазерная эпиляция иногда становится причиной врастания волос и образования рубцов. Это не так. Рубцевание нередко имеет место быть при проведении электроэпиляции на местах, где в кожу вводят иглы. Так как лазерная эпиляция не предполагает собой нарушения целостности кожи, то и рубцевание быть не может. Если говорить о врастании волос, то лазерная эпиляция в этом случае рекомендуется как метод преодоления таких проблем.

Миф 3. Лазерная эпиляция — это больно. Опять же это не правда. Здесь все зависит от индивидуальной восприимчивости болевых ощущений. Ощущения при данной процедуре можно назвать неприятными, они похожи на толчок по коже. Иногда применяется обезболивающий крем для особо чувствительных мест на теле.

Миф 4. Светлые волосы можно удалить. Это не так. Лазерное удаление волос основывается на принципе «селективного фототермолиза» — лазерный свет поглощается органом-мишенью (в волосе темный пигмент). Кожа, не содержащая пигмент, не повреждается. Поэтому лазер просто «не видит» пушковый, светлый или седой волос и не устраняет его.

Миф 5. Можно удалить волосы за 1 раз и навсегда. К сожалению, это не так. Лазерный луч поглощается исключительно «зрелыми» волосяными фолликулами. Данных фолликул одновременно на теле от 5 до 20%. Разрушенные фолликулы после процедуры не растут, но прорастают новые волосы. Полный цикл смены волос протекает от 8 месяцев до 2 лет. Обычно спустя 4 года после 4 процедур прорастает менее 40% волос.

Читайте также:

  1. Применение Диферелина при лечении ряда заболеваний
  2. Основные сведения о стрептодермии
  3. Зачем нужна флюорография
  4. Хорошие зубы - залог благоприятного течения беременности
  5. Эффективно лечит ингаляция

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (150)Заметки врача (144)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (146)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (153)Заметки врача (141)
Еще А.С. Пушкин отмечал, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Все знают, что в те времена аристократы носили длинные ухоженные ногти. Сейчас мужчину неправильно поняли бы, выйди он в общество с шикарным маникюром, но для девушек это норма и признак аккуратности. Однако не все умеют профессионально ухаживать за ноготками самостоятельно в домашних условиях.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)
Наша жизнь наполнена не только весельем и счастьем. У каждого случаются тревоги, боль и потери – так или иначе без отрицательных эмоций не бывает. Хорошо, если в такой момент рядом окажется близкий человек, который не даст совсем отчаяться. В противном случае, лучшим другом могут стать вредные привычки. Более того, со временем они станут образом жизни, превратятся в зависимость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru