НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Когда стоит обратиться к психотерапевту?

Большинство из нас почему-то не спешит к психотерапевту, считая, что наши проблемы не являются достаточно серьёзными для этого. И, между тем, мы продолжаем мучиться – согласитесь, нет боли сильнее душевной. Причём душевная боль проецируется на тело, возникают болезни. А наши близкие вынуждены «брать удар» нашего психологического неравновесия на себя. Проблемы внутри нас заставляют нас замыкаться и отгораживаться от мира, опускать руки, мы озлобляемся и зачастую рушим всё вокруг себя.

Мы вынуждены согласиться, что без психотерапевта не обойтись, лишь в тех случаях, когда становятся заметными какие-то значительные отклонения в психическом здоровье. Однако с другой стороны: что следует считать существенным отклонением от нормы? Ведь постоянный дискомфорт, не дающий радоваться жизни, также можно рассматривать как признак болезни.

Мы приходим со своими проблемами к друзьям, коллегам, родным, но только не к квалифицированному специалисту, задачей которого является не только выслушать, но и дать конкретные рекомендации, способные в корне изменить ситуацию. Поверьте, цены на прием психотерапевта стоят того, чтобы обратиться за помощью к профессионалу, который поможет разобраться со всеми вашими проблемами.

Одной из наиболее распространённых причин обращения к психотерапевту является бессонница. Объяснить это довольно просто: серьёзные психологические проблемы настолько угнетают человека, что он думает о них беспрерывно и не может уснуть. А результат не заставляет себя ждать: очень скоро усталость и апатия могут вызвать плохое настроение, нежелание работать и привести к «срывам» на окружающих.

Ещё одна причина, кажущаяся до безобразия банальной, – непонимание в семье. Со многими бывает так, что нет желания идти домой. И не потому, что работа не вызывает интереса, а потому, что дома ничего не радует. Ведь налаживать гармоничные отношения между совершенно разными личностями намного сложнее, чем быть просто «самому себе хозяином». Однако это вполне нормально. Плохо – это когда отношения с родными и близкими людьми доставляют болезненную обиду.

Гораздо сложнее обстоят дела с такой причиной, как различные страхи и даже потеря смысла жизни. Жизнь, вроде бы, идёт, но ничего в ней не происходит. Уже не получается увидеть окружающий мир под другим углом, поскольку это не просто плохое настроение, а патологическое состояние. Однако после посещения психолога и проведения ряда тренингов жизнь начинает обретать новый смысл, расцветая положительными эмоциями.

Чуть ли не сложней всего обстоит ситуация с депрессией, становящейся в наше время всё более массовым заболеванием. Она может быть вызвана причинами, которые знакомы практически каждому из нас: негативное отношение к окружающим и к самому себе, пессимистическое восприятие настоящего и будущего, подавленность… Со временем это всё перерастает в состояние напряжённости, тревожности и опустошённости. Постепенно депрессия может усугубиться непрерывным ощущением безысходности, от которого возможно избавиться лишь с помощью квалифицированного психотерапевта.

Дата публикации: 24.07.2013

Читайте также:

  1. Йога - гармония и панацея
  2. «Неудобная» болезнь: геморрой излечивают на любой стадии, но лучше обратиться к врачу пораньше
  3. Медицинская косметология
  4. Действие массажа на кожу
  5. Обрести здоровое тело

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (114)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (116)Заметки врача (120)
Одним из популярных сегодня видов бизнеса в сфере здоровья и красоты является частные медицинские клиники. Немаловажным фактором такой популярности является то, что открыть такой бизнес может человек, не имеющий медицинского образования - достаточно только необходимого капитала и грамотно подобранного персонала.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)
Здоровье и красота женщины сильно взаимосвязаны и не могут существовать отдельно друг от друга. Каждая представительница прекрасного пола, которая постоянно ухаживает за своим телом, наполняет его здоровьем. В то же время те, кто гонятся за здоровьем своего организма, расцветают буквально на глазах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru