НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как справиться с головокружением

Головокружение – довольно неприятное состояние, которое может быть следствием воздействия окружающей среды или болезней. Очень часто головокружение наступает внезапно, например, покупал в магазине человек продукты и вдруг ему стало не по себе. Помочь в такой ситуации может знание основных правил оказания помощи.

Прежде всего, необходимо выяснить, наблюдается ли у человека ухудшение или потеря зрения, может ли он говорить связанно, ощущает ли слабость в конечностях и онемение. Если наблюдаются такие нарушения, а состояние не улучшается, человека необходимо срочно доставить в больницу. Головокружение может быть следствием нарушения проходимости сосудов и даже инсульта.

Также человеку может потребоваться обследование внутреннего уха и тщательное обследование позвоночника. Головокружение может быть вызвано изменением уровня гемоглобина в крови.

Головокружение можно остановить, сделав несколько простых действий. Для начала пострадавшего нужно уложить или усадить, попросить закрыть глаза или сосредоточить взгляд на одном предмете. Очень важно успокоить человека и восстановить нормальное дыхание.

Чтобы головокружение не застало врасплох, просыпаясь, вставайте с постели медленно. Старайтесь двигаться размеренно, следите за собственными ощущениями, не находить долго в помещении, где слишком жарко, холодно или душно.

Следите за своим здоровьем. Для этого неплохо приобрести домой соковыжирмалку, чтобы пить свежий сок и минисолярий (можете посмотреть в интернете отзывы по запросу покупал тут солярий), чтобы восполнить недостаток витамина D.

Для нормальной циркуляции крови старайтесь пить не меньше 2,5 литров чистой воды в сутки. Курение и употребление алкоголя негативно сказывается на здоровье, а первое особенно опасно для сосудов.

Если головокружение наступает часто, обследуйтесь у врача и старайтесь не перегружать организм физическими нагрузками. Откажитесь от вождения автомобиля и от работы на сложном оборудовании.

Быстро вернуть человека в сознание поможет нашатырный спирт – поднесите смоченную ватку к носу, но не держите ее дольше двух минут. Также хорошо помогают легкие похлопывания по лицу. Не пытайтесь привести человека в чувство агрессивными методами, дезориентация пугает, дополнительное воздействие может привести к последующему нервному срыву.

Померьте давление, повысить его поможет крепкий чай или чашка свежего сваренного кофе, также можно дать человеку немного шоколада. Понизить давление может настой валерианы, боярышника, шиповника. Таблетки можно давать только в том случае, когда вы уверены, что они принесут больше пользы, чем вреда, а также, если у человека нет индивидуальной непереносимости на их составляющие.

Дата публикации: 18.01.2012

Читайте также:

  1. Ретенционые аппараты для коррекции Вашей улыбки
  2. Как сбросить лишний вес
  3. Консультация флеболога
  4. Продукты, помогающие похудеть
  5. Причины возникновения и лечение синдрома сухого глаза

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (112)Заметки врача (128)
Всем известно, что если не чистить регулярно зубы или чистить их неправильно, это приведет не только к нездоровому запаху из полости рта, но и к преждевременной порче здоровых пока зубов. Современная реклама вовсю расхваливает самые разнообразные средства для чистки зубов, от зубной пасты до эликсира. И действительно, при правильном и регулярном использовании зубной пасты вы будете очаровывать всех своей белоснежной улыбкой.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)
Активный и подвижный ребенок- здоровый ребенок. Данное утверждение было доказано специалистами из Канады. Им удалось разработать несколько принципов, которые значительно улучшают здоровье и активность ребенка. На первоначальных этапах жизни здоровье детей полностью зависит от родителей. Именно они должны следить за образом жизни, поведением ребенка.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru