НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как предотвратить разрушение зубов

Каждый человек в какой-то мере имеет проблемы с зубами. Однако если правильно ухаживать за полостью рта различных проблем и недугов можно избежать. Существует предположение, что кислые напитки разрушают эмаль зубов. Получается, что для здоровья зубов придется ограничить себя в употреблении лимонадов, содовой, чаев. Но как восстановить уже немного разрушенные зубы?

Доктор Мохамед A. Бэссайоуни предлагает свою программу восстановления зубов. Он разработал три шага, которые актуальны для людей, чрезмерно употребляющих кислые продукты и напитки.

Для начала необходимо определить источник эрозии. Для этого нужно обратиться за помощью к квалифицированному стоматологу. Выберите хорошего стоматолога и отправляйте на прием.

Далее вышеуказанный доктор советует определить источник, которые портит зубы. И в довершение, следует ограничить себя в употреблении вредных для зубов продуктов. Эти простые шаги помогут предотвратить преждевременное разрушение зубов и зубной эмали. Наверняка мало кто до прочтения этой статьи задумывался о влиянии кислых напитков на зубы.

Как правило, информация о кислотном содержании продукта и напитка можно найти на упаковке или в интернете. Большая часть людей спокойно живут и даже не догадываются о существовании эрозии зубов. На ранней стадии самостоятельно сложно выявить проблемы. Именно поэтому рекомендуется регулярно посещать стоматолога. Только таким образом можно предотвратить серьезные проблемы и заболевания, от которых бывает довольно сложно избавиться.

Также специалисты советуют:

1.Ешьте сырые овощи. При термальной обработке фрукты и овощи теряют свои положительные свойства, организм недополучает полезных микроэлементов и витаминов.

2.Ешьте продукты, богатые щелочью. Щелочь способствует укреплению зубов и костей. Она содержится в большей степени в фруктах и овощах.

3.Пейте много жидкости. Вода способствует образованию слюны, которая весьма важна для защиты зубов от микробов и бактерий.

4.При полоскании используйте мало чайного дерева. Масло не только защитит ваши зубы от преждевременного разрушения, но и избавит от многочисленных микробов, которые попадают в полость рта вместе с пищей.

Предотвратить заболевания гораздо проще, чем лечить больные зубы. Это гораздо дешевле. Следите за своим здоровьем и берегите себя.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Сам себе диагност и врач
  2. Что такое косметическая медицина
  3. Антиоксиданты в нашей пище
  4. Каким должен быть врач-стоматолог?
  5. Как легко разбудить ребёнка

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (110)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (145)
Прежде всего нужно понять, с какими врагами призвана бороться зубная паста. Нашим зубам угрожает, во-первых, налет, в котором размножаются мельчайшие организмы, во-вторых, сахар, служащий для этих самых организмов прекрасной пищей, и, в-третьих, дефицит фтора, что приводит к кариесу. А при таком заболевании поможет осташковская стоматология.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)
Заболели вы или ваши близкие. Как поступить в такой ситуации? Обычно вы идете в аптеку и покупаете подходящие лекарства, полагаясь на свой опыт. В лучшем случае спрашиваете совета у фармацевта. Все же, лекарства - это товар специфичный, поэтому при его покупке следует соблюдать некоторые правила, особенно если вы решили заниматься лечением без рекомендаций врача.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru