НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Целебное воздействие массажа

Массаж – механическое раздражение тела человека, производимое руками массажиста или различными аппаратами и приспособлениями. Массаж представляет собой сложный физиологический процесс.

Он воздействует на центральную, а также на вегетативную нервную систему. Сначала идет раздражение кожных и мышечных рецепторов, а также рецепторов сухожилий, суставов, сосудов и связок. После эти импульсы передаются дальше, в центральную нервную систему, откуда поступают к полушариям головного мозга.

Массаж благотворно влияет на кожу человека. Он помогает ее поверхности очиститься от ороговевших мертвых клеток. В итоге кожа становиться упругой, гладкой, более эластичной. Улучшается кровообращение, и в целом внешний вид, уменьшается застои в венах. Кстати, существует и специальный антицеллюлитный массаж

Также благодаря процедуре массажа улучшается кровообращение, и ускоряются обменные процессы в тканях мышц. В итоге проходят болезненные ощущения.

Эффект от массажа во многом зависит от его продолжительности, от применяемых массажистом техник.

По методам массаж подразделяется на ручной, аппаратный и комбинированный (который сочетает в себе оба вышеперечисленных метода). Также следует отметить, что существует и специальные массажные кресла.

Выделяют европейскую и восточную систему массажа. Европейский массаж полезен при переутомлении, нарушении сна, стрессе, болях в сердце, напряжении. Ведь его главная цель – это расслабление организма. Основные его приемы – поглаживание, растирание, разминание и вибрация.

Выделяют оздоровительный (гигиенический) массаж, лечебный, косметический и спортивный. Спортивный массаж помогает спортсменам поддерживать спортивную форму, снимать переутомление, повышать работоспособность, лечить и предупреждать болезни опорно-двигательного аппарата.

Оздоровительный массаж укрепляет здоровье, применяется для профилактики заболеваний. А если у человека уже появлились какие-либо заболевания, то для их лечения применяют лечебный массаж. Вообще почти любой вид массажа можно отнести к лечебному, ведь каждый из них обладает теми или иными целебными свойствами. Лечебный массаж помогает восстановиться после травм.

Укрепить свое здоровье, улучшить настроение и самочувствие с помощью этой замечательной процедуры доступно каждому человеку.

Дата публикации: 06.12.2011

Читайте также:

  1. Виды диет
  2. Пластика живота
  3. Различные боли в суставах
  4. Открытие косметического салона
  5. Профилактика варикоза

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (106)Заметки врача (147)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (140)
После принятия твердого решения и приступив к начальным занятиям йогой, практически у каждого человека начнет возникать огромнейшее количество вопросов. Многие будут в недоумении, каким же образом йога для начинающихспособствует оптимальному совмещению повседневной жизни с традиционными ее практиками?

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)
Сегодня большой популярностью пользуется кодирование от алкоголизма различными способами. Кодирование – это блокировка зависимости от алкоголя. Иными словами она помогает пациенту избавиться от психологической зависимости, позволяя больному отказаться от алкоголя. После кодирования от алкоголя клиент не испытывает тяги к выпивке. На чем же основан метод кодирования человека от алкогольной зависимости?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru