НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Беременность и народная медицина

Следить за своим здоровьем необходимо каждому человеку. А особенно это касается беременных женщин, так как в своем положении они отвечают не только за свое здоровье, но и за здоровье своего малыша.
Редко какая из женщин во время беременности остается здоровой, недомогания различного рода случается практически у каждой. Это и головные боли, и тошнота, и скачки давления.
Будущая мама, волнуясь за состояние своего еще не рожденного ребенка, прекращает принимать лекарства и переходит на различные отвары из лекарственных средств, считая, что они точно не нанесут вреда. Однако это мнение ошибочно.
Не стоит использовать травы только потому, что их посоветовала соседка или подруга. На сегодняшний день имеется список разрешенных трав, которые назначают сами врачи.
Многие лекарственные растения, приносящие пользу, могут оказаться весьма губительными для будущей мамы. Так, например, известный всем зверобой может привести к выкидышу. А отвар полыни, который противопоказан при беременности, некоторым женщинам, наоборот, помогает укрепить стенки матки. К списку запрещенных трав при беременности также относится душица. Она обладает прекрасными лечебными свойствами и ее применяют при лечении многих гинекологических заболеваний, однако, во время беременности ее прием может привести к выкидышу.
Очевидно, что есть травы, которые не на всех они действуют одинаково. Не стоит думать только о плохом. Прислушиваясь к своему организму, женщина сама поймет, что ей можно, а что нет. Если попробовав травяной отвар, почувствовала себя не важно, то лучше отказать от него, несмотря на то, что многие говорят о его пользе.
Имеется целый список трав, которые разрешены во время беременности. Так, например, при кашле разрешается принимать отвары из листьев подорожника, из листьев мать-и-мачехи, из цветов ромашки аптечной. Для того чтобы быть уверенной в качестве трав, лучше всего приобретать их в виде сборов в специализированных аптеках. А отвар готовить в соответствии с рекомендациями на упаковке.
Не стоит зацикливаться только на здоровье, ведь беременность это чудо, которым нужно успеть насладиться и помочь в этом сможет любой блог о беременности. Обмениваясь волнующей информацией о беременности, например, такой, как первое шевеление малыша, женщина испытывает лишь положительные эмоции. А как доказали ученые, благодаря положительным эмоциям, выделяются особые гормоны, увеличивающие иммунитет женщины.

Дата публикации: 17.12.2011

Читайте также:

  1. Голливудская улыбка киевского разлива
  2. Китайский чай Пуэр
  3. Восстанавливаем ногти в домашних условиях
  4. Роль воды в организме человека
  5. Чудеса ринопластики: специфика

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (132)Заметки врача (112)
В стоматологии, как и в любой другой медицинской отрасли, постоянно наблюдается прогресс и совершенствование материалов, используемых при протезировании зубов. Зубные коронки применяются для защиты зуба поврежденного кариесом, если зуб треснул или сломался пополам, коронки ставят и вместо пломб, когда от зуба почти ничего не осталось.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)
Когда у нас что-то болит, что мы делаем в первую очередь? Правильно, идем в больницу. Мы даже вызываем врача на дом, когда нам очень плохо. Но задумывались ли вы когда-нибудь, через какой путь сначала проходит то или иное медицинское учреждение, будь оно частным или городским, прежде чем открыть свои двери перед своими посетителями?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru